RAIMONDO RICCI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16580_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAIMONDO RICCI, VII Legislatura della Repubblica 
RAIMONDO RICCI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
RAIMONDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:42:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16580&legislatura=7 
RICCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (02.02.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770202 
19770202-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUI SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E SUL SEGRETO DI STATO (06.12.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771206 
19771206-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud