EDMONDO RAFFAELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16560_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, insegnante
xsd:string EDMONDO RAFFAELLI, VII Legislatura della Repubblica 
EDMONDO RAFFAELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
EDMONDO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:22:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16560&legislatura=7 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (09.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760709 
19760709-19780726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA FUGA DI SOSTANZE TOSSICHE AVVENUTA IL 19 LUGLIO 1976 NELLO STABILIMENTO ICMESA E SUI RISCHI POTENZIALI PER LA SALUTE E PER L'AMBIENTE DERIVANTI DA ATTIVITÀ INDUSTRIALI (27.07.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770727 
19770727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud