ELIO QUERCIOLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16540_7 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ELIO QUERCIOLI, VII Legislatura della Repubblica 
ELIO QUERCIOLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16540&legislatura=7 
QUERCIOLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud