FRANCESCO QUATTRONE, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16530_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO QUATTRONE, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO QUATTRONE, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16530&legislatura=7 
QUATTRONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (31.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760731 
19760731-19790619 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.02.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770215 
19770215-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud