EMILIO PUGNO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16510_7 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista
xsd:string EMILIO PUGNO, VII Legislatura della Repubblica 
EMILIO PUGNO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16510&legislatura=7 
PUGNO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (29.03.1977-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19770329 
19770329-19790228 
Titolare 

data from the linked data cloud