COSTANTE PORTATADINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16470_10 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string COSTANTE PORTATADINO, X Legislatura della Repubblica 
COSTANTE PORTATADINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
COSTANTE 
xsd:dateTime 2023-10-02T12:05:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16470&legislatura=10 
PORTATADINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.07.1989-27.09.1989) 
19890927 
Cessazione 
19890722 
19890722-19890927 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910718 
19910718-19920422 
Sostituto 

data from the linked data cloud