CLAUDIO PONTELLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16450_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CLAUDIO PONTELLO, VII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO PONTELLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:10:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16450&legislatura=7 
PONTELLO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 

data from the linked data cloud