CRISTINA PAPA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16410_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia
xsd:string CRISTINA PAPA, VII Legislatura della Repubblica 
CRISTINA PAPA, VII Legislatura della Repubblica 
female 
CRISTINA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16410&legislatura=7 
PAPA 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud