MARCO PANNELLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16400_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARCO PANNELLA, X Legislatura della Repubblica 
MARCO PANNELLA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIACINTO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:21:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16400&legislatura=10 
PANNELLA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-12.05.1988) 
19880512 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880512 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (02.05.1989-25.10.1989) 
19891025 
Dimissioni 
19890502 
19890502-19891025 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.05.1988-02.05.1989) 
19890502 
Cessazione 
19880512 
19880512-19890502 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-25.10.1989) 
19891025 
Dimissioni 
19871022 
19871022-19891025 
Supplente 

data from the linked data cloud