BRUNO ORSINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16350_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico, docente universitario
xsd:string BRUNO ORSINI, X Legislatura della Repubblica 
BRUNO ORSINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:48:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16350&legislatura=10 
ORSINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.10.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19871006 
19871006-19880413 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-18.04.1989) 
19890418 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890418 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.04.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890418 
19890418-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud