GIUSEPPE ORLANDO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16340_7 an entity of type: deputato

Docente universitario
xsd:string GIUSEPPE ORLANDO, VII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ORLANDO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:49:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16340&legislatura=7 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud