FRANCO ORIONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16330_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string FRANCO ORIONE, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO ORIONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16330&legislatura=8 
ORIONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Supplente 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-18.05.1982) 
19820518 
Cessazione 
19790706 
19790706-19820518 
Titolare 

data from the linked data cloud