MAURO OLIVI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16320_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string MAURO OLIVI, IX Legislatura della Repubblica 
MAURO OLIVI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16320&legislatura=9 
OLIVI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (28.02.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860228 
19860228-19870701 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (25.09.1985-28.02.1986) 
19860228 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860228 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud