ACHILLE OCCHETTO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16310_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista, pubblicista
xsd:string ACHILLE OCCHETTO, VIII Legislatura della Repubblica 
ACHILLE OCCHETTO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16310&legislatura=8 
OCCHETTO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud