ACHILLE OCCHETTO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16310_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista, pubblicista
xsd:string ACHILLE OCCHETTO, XIII Legislatura della Repubblica 
ACHILLE OCCHETTO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:50:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16310&legislatura=13 
OCCHETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud