RENZO MOSCHINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16260_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string RENZO MOSCHINI, VIII Legislatura della Repubblica 
RENZO MOSCHINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16260&legislatura=8 
MOSCHINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (06.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791106 
19791106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud