GIANPAOLO MORA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16230_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANPAOLO MORA, VII Legislatura della Repubblica 
GIANPAOLO MORA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPAOLO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:54:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16230&legislatura=7 
MORA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (10.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760810 
19760810-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (15.03.1978-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19780315 
19780315-19780726 
Sostituto 

data from the linked data cloud