SAVERIO MONTELEONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16220_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string SAVERIO MONTELEONE, VIII Legislatura della Repubblica 
SAVERIO MONTELEONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SAVERIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16220&legislatura=8 
MONTELEONE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-26.01.1981) 
19810126 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810126 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (26.01.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810126 
19810126-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud