AMLETO MONSELLATO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16210_5 an entity of type: deputato

Industriale.
xsd:string AMLETO MONSELLATO, V Legislatura della Repubblica 
AMLETO MONSELLATO, V Legislatura della Repubblica 
male 
AMLETO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:59:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16210&legislatura=5 
MONSELLATO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.04.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700402 
19700402-19720217 
Sostituto 

data from the linked data cloud