GIORGIO MONDINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16200_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string GIORGIO MONDINO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MONDINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16200&legislatura=8 
MONDINO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (01.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821201 
19821201-19830711 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (18.06.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800618 
19800618-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud