ARMELINO MILANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16160_7 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegato
xsd:string ARMELINO MILANI, VII Legislatura della Repubblica 
ARMELINO MILANI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ARMELINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16160&legislatura=7 
MILANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (27.04.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770427 
19770427-19790619 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-27.04.1977) 
19770427 
Cessazione 
19760705 
19760705-19770427 
Titolare 

data from the linked data cloud