GIOVANNI MIGLIORINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16150_7 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; operaio, sincacalista
xsd:string GIOVANNI MIGLIORINI, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MIGLIORINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16150&legislatura=7 
MIGLIORINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO DA EMANARE IN ESECUZIONE DEGLI ACCORDI FRA L'ITALIA E LA JUGOSLAVIA, FIRMATI A OSIMO IL 10 NOVEMBRE 1975 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud