VITO MICELI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16140_8 an entity of type: deputato

xsd:string VITO MICELI, VIII Legislatura della Repubblica 
VITO MICELI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16140&legislatura=8 
MICELI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud