ALDO CETRULLO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1610_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string ALDO CETRULLO, VI Legislatura della Repubblica 
ALDO CETRULLO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1610&legislatura=6 
CETRULLO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (16.03.1974-02.10.1974) 
19741002 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741002 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (30.10.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19741030 
19741030-19741123 
Sostituto 

data from the linked data cloud