GIOACCHINO MENEGHETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16090_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista
xsd:string GIOACCHINO MENEGHETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOACCHINO MENEGHETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOACCHINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16090&legislatura=8 
MENEGHETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud