MAURO MELLINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16080_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO MELLINI, IX Legislatura della Repubblica 
MAURO MELLINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16080&legislatura=9 
MELLINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-20.09.1984) 
19840920 
Dimissioni 
19830719 
19830719-19840920 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-20.09.1984) 
19840920 
Dimissioni 
19830712 
19830712-19840920 
Titolare 

data from the linked data cloud