MAURO MELLINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16080_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO MELLINI, X Legislatura della Repubblica 
MAURO MELLINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:15:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16080&legislatura=10 
MELLINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud