MARIO CLEMENTE MASTELLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16050_13 an entity of type: deputato

Laurea in storia e filosofia; giornalista.
xsd:string MARIO CLEMENTE MASTELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO CLEMENTE MASTELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO CLEMENTE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:03:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16050&legislatura=13 
MASTELLA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981106 
19981106-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-03.04.1997) 
19970403 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970403 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (03.04.1997-06.11.1998) 
19981106 
Cessazione 
19970403 
19970403-19981106 
Titolare 

data from the linked data cloud