MARIO CLEMENTE MASTELLA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16050_11 an entity of type: deputato

Laurea in storia e filosofia; giornalista.
xsd:string MARIO CLEMENTE MASTELLA, XI Legislatura della Repubblica 
MARIO CLEMENTE MASTELLA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO CLEMENTE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:02:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16050&legislatura=11 
MASTELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-09.11.1993) 
19931109 
Cessazione 
19930608 
19930608-19931109 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (01.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930701 
19930701-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (31.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930331 
19930331-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud