VITILIO MASIELLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16040_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string VITILIO MASIELLO, VII Legislatura della Repubblica 
VITILIO MASIELLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
VITILIO 
xsd:dateTime 2024-05-02T13:00:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16040&legislatura=7 
MASIELLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781011 
19781011-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud