FRANCESCO MARTORELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d16020_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO MARTORELLI, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARTORELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:44:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=16020&legislatura=7 
MARTORELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud