ENZA MARCHI DASCOLA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15950_7 an entity of type: deputato

Licenza elementare; funzionario di partito
xsd:string ENZA MARCHI DASCOLA, VII Legislatura della Repubblica 
ENZA MARCHI DASCOLA, VII Legislatura della Repubblica 
female 
ENZA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:09:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15950&legislatura=7 
MARCHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud