SALVATORE MANNUZZU, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15930_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string SALVATORE MANNUZZU, VIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MANNUZZU, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15930&legislatura=8 
MANNUZZU 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 

data from the linked data cloud