CALOGERO MANNINO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15920_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e giurisprudenza; impiegato
xsd:string CALOGERO MANNINO, VII Legislatura della Repubblica 
CALOGERO MANNINO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15920&legislatura=7 
MANNINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770617 
19770617-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (05.08.1976-10.08.1976) 
19760810 
Cessazione 
19760805 
19760805-19760810 
Titolare 

data from the linked data cloud