CALOGERO MANNINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15920_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e giurisprudenza; impiegato
xsd:string CALOGERO MANNINO, XI Legislatura della Repubblica 
CALOGERO MANNINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15920&legislatura=11 
MANNINO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.01.1993-21.01.1993) 
19930121 
Cessazione 
19930113 
19930113-19930121 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930121 
19930121-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-13.01.1993) 
19930113 
Cessazione 
19920610 
19920610-19930113 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud