MANFREDO MANFREDI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15910_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string MANFREDO MANFREDI, VII Legislatura della Repubblica 
MANFREDO MANFREDI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MANFREDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:58:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15910&legislatura=7 
MANFREDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E PER LA RIPRESA SOCIO-ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (13.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780713 
19780713-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (28.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790328 
19790328-19790619 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA CONVENZIONE CON L'AERITALIA PER L'ESECUZIONE DI STUDI, RICERCHE, PROGETTAZIONE ED AVVIAMENTO ALLA PRODUZIONE DI AEROMOBILI PER PERCOSI INTERNAZIONALI (19.09.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780919 
19780919-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (31.07.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780311 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761028 
19761028-19790619 
Supplente 

data from the linked data cloud