LUCIO MAGRI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15880_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string LUCIO MAGRI, IX Legislatura della Repubblica 
LUCIO MAGRI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:29:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15880&legislatura=9 
MAGRI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud