LUCIO MAGRI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15880_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string LUCIO MAGRI, XI Legislatura della Repubblica 
LUCIO MAGRI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15880&legislatura=11 
MAGRI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud