LUCIO MAGRI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15880_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string LUCIO MAGRI, X Legislatura della Repubblica 
LUCIO MAGRI, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15880&legislatura=10 
MAGRI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911003 
19911003-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-03.10.1991) 
19911003 
Cessazione 
19870804 
19870804-19911003 
Titolare 

data from the linked data cloud