GIORGIO MACCIOTTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15870_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string GIORGIO MACCIOTTA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MACCIOTTA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15870&legislatura=8 
MACCIOTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (09.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790709 
19790709-19790920 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (20.06.1979-09.07.1979) 
19790709 
Cessazione 
19790620 
19790620-19790709 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud