GIORGIO MACCIOTTA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15870_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string GIORGIO MACCIOTTA, VII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MACCIOTTA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15870&legislatura=7 
MACCIOTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud