GIORGIO MACCIOTTA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15870_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string GIORGIO MACCIOTTA, X Legislatura della Repubblica 
GIORGIO MACCIOTTA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:54:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15870&legislatura=10 
MACCIOTTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud