FRANCESCO LUSSIGNOLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15860_9 an entity of type: deputato

xsd:string FRANCESCO LUSSIGNOLI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LUSSIGNOLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15860&legislatura=9 
LUSSIGNOLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.08.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840127 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud