PIETRO LONGO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15840_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string PIETRO LONGO, IX Legislatura della Repubblica 
PIETRO LONGO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:32:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15840&legislatura=9 
LONGO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-12.10.1984) 
19841012 
Cessazione 
19830712 
19830712-19841012 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.10.1984-06.11.1984) 
19841106 
Cessazione 
19841012 
19841012-19841106 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (06.11.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19841106 
19841106-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud