PIETRO LONGO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15840_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string PIETRO LONGO, VII Legislatura della Repubblica 
PIETRO LONGO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:27:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15840&legislatura=7 
LONGO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARITETICO BICAMERALE PER L'INDAGINE CONOSCITIVA SULL'ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA DEGLI AUTOVEICOLI (29.03.1977-28.02.1979) 
19790228 
Scioglimento 
19770329 
19770329-19790228 
Titolare 

data from the linked data cloud