ANTONINO LOMBARDO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15830_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO LOMBARDO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONINO LOMBARDO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15830&legislatura=9 
LOMBARDO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-09.08.1983) 
19830809 
Cessazione 
19830719 
19830719-19830809 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud