ANTONINO LOMBARDO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15830_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO LOMBARDO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO LOMBARDO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:02:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15830&legislatura=8 
LOMBARDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (29.04.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800429 
19800429-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.12.1979-07.03.1980) 
19800307 
Dimissioni 
19791220 
19791220-19800307 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800320 
19800320-19830629 
Titolare 

data from the linked data cloud