PIER GIORGIO LICHERI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15810_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string PIER GIORGIO LICHERI, VII Legislatura della Repubblica 
PIER GIORGIO LICHERI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15810&legislatura=7 
LICHERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E PER LA RIPRESA SOCIO-ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (13.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780713 
19780713-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.11.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761126 
19761126-19790619 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud