PIETRO CERULLO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1580_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string PIETRO CERULLO, VII Legislatura della Repubblica 
PIETRO CERULLO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:09:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1580&legislatura=7 
CERULLO 

blank nodes

xsd:string COSTITUENTE DI DESTRA - DEMOCRAZIA NAZIONALE (21.12.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761221 
19761221-19790619 
xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-21.12.1976) 
19761221 
Dimissioni 
19760705 
19760705-19761221 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud