PIETRO CERULLO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1580_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string PIETRO CERULLO, XII Legislatura della Repubblica 
PIETRO CERULLO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1580&legislatura=12 
CERULLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (11.07.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950711 
19950711-19951005 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-02.12.1994) 
19941202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941202 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951102 
19951102-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (17.01.1995-19.09.1995) 
19950919 
Cessazione 
19950117 
19950117-19950919 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950620 
19950620-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.09.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950919 
19950919-19951005 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (02.12.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941202 
19941202-19950117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud